Сельское хозяйство

В Воронежской области собрали небывалый урожай сахарной свеклы

Небывалый урожай сахарной свеклы, полученный в Воронежской области в 2011 г., позволит произвести рекордное количество сахара — почти 700 тыс. тонн, отмечено в сообщении областного правительства.

В Воронежской области собрали рекордный урожай сахарной свеклы
После засухи и пожаров 2010 г., в 2011 г. воронежские сельхозпроизводители рассчитывали собрать около 6 млн тонн сахарной свеклы, что выше рекордного показателя 1989 г. на 400 тыс. тонн. Однако по состоянию на 15 декабря в области уже собрали 7 млн тонн корнеплодов.

«Средняя урожайность сахарной свеклы по области составила в текущем году 383 центнеров с гектара. Наивысшие показатели достигнуты в Бобровском, Аннинском, Лискинском, Нижнедевицком, Панинском, Рамонском, Семилукском, Эртильском районах — более 420 центнеров с гектара, а в Хохольском районе средняя урожайность сладких корней составила 741,4 центнера с гектара», — отметили в областном правительстве.

Больше всего сахарной свеклы собрали в Аннинском районе — 707 тыс. тонн. В текущем сезоне сахарозаводы области намерены произвести рекордный объем сахара — 700 тыс. тонн. К 19 декабря переработано 4,2 млн тонн свеклы, произведено 562 тыс. тонн сахара, передают Вести.ru.

Популярные новости

To Top