Сельское хозяйство

В Татарстане развивается частное птицеводство

В Татарстане получило развитие частное птицеводство. В РТ насчитывается уже около 30 крупных личных хозяйств, занимающихся разведением птицы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ОАО «Татптицепром».

Особенно активно птицеводство развивается в Муслюмовском районе. Так, частный предприниматель Ирек Хамадишин занялся разведением птиц еще в 2005 году. Со временем он построил современный инкубатор, новые помещения и стал разводить гусей и кур мясного направления, а также кур-несушек. Только в минувшем году он продал 137 тыс. голов птицы.

Другой фермер этого же района Дамир Шаингараев основал птицеферму «Чайка», где занимаются разведением кур мясного и яичного направления. Сельский предприниматель создал для сельчан более 20 рабочих мест.

В Лаишевском районе активно развивается фермерское хозяйство «Рамаевское», занимающееся разведением и реализацией уток французской породы. В этом же районе глава КФХ «Тан» Рашид Галеев поставляет в торговую сеть перепелиные яйца.

В Зеленодольском районе Рафик Шарафеев выращивает индеек. Всего в РТ насчитывается уже около 30 крупных частных хозяйств, занимающихся разведением домашней птицы.

Популярные новости

To Top