Сельское хозяйство

В Подмосковье в 2012 г начнут строить 5 центров по производству молока

Строительство пяти современных комплексов по производству молока планируется начать в Подмосковье в 2012 году, в 2011 году предполагается ввести в строй два таких комплекса, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«За период с 2006 по 2010 год в Московской области в молочном животноводстве реализовано 42 проекта в области модернизации, реконструкции и строительства новых современных, высокотехнологичных комплексов по производству молока на сумму около пяти миллиардов рублей. В 2011 году планируется ввод еще двух объектов», — говорится в сообщении.

Первый объект — это молочный комплекс в ЗАО «Племзавод «Раменское» Раменского района, рассчитанный на 2,4 тысячи коров с цехами по переработке молока и производства органо-минеральных удобрений общей стоимостью 4,7 миллиарда рублей.

«С вводом этого объекта в четвертом квартале 2011 года на предприятии будут дополнительно трудоустроены 106 человек со среднемесячной заработной платой более 28 тысяч рублей. Производственная мощность комплекса составит 22 тысячи тонн молока в год», — уточнили в пресс-службе.

Второй объект — молочный комплекс в ФГУП АПК «Непецино» Коломенского района на 1,2 тысячи коров. Общий объем привлеченных инвестиций составляет 430 миллионов рублей. Производственная мощность комплекса составит более семи тысяч тонн молока в год, добавили в пресс-службе.

«В перспективе на 2012 год планируется начать строительство еще пяти молочных комплексов с общим объемом производства 27 тысяч тонн молока в год и объемом привлекаемых инвестиций в размере около двух миллиардов рублей», — говорится в сообщении.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Николай Савенко отметил, что ввод новых комплексов по производству молока в регионе способствует наращиванию объемов производства продукции животноводства и выполнению планов по обеспечению населения страны продовольствием собственного производства, заключили в пресс-службе.

Популярные новости

To Top