Сельское хозяйство

В Минсельхозе сообщили об отсутствии явных фактов завышения цен на продукты аграриями

Капуста белокочанная

Фактов завышения цен на сельскохозяйственную продукцию аграриями по состоянию на сегодняшний день не выявлено, заявил в ходе пресс-конференции первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

«Принципиально важным для нас является – и для Минпромторга, и для Минсельхоза России – это необоснованное завышение цен. Но здесь вместе с Федеральной антимонопольной службой мы координируем действия. Явных фактов, где бы аграрии пытались завысить цены на свою продукцию, по состоянию на сегодняшний день не выявлено, и мы уверены, этого и не будет», – сказал Хатуов.

Он отметил, что ассортимент продовольственных товаров в магазинах стабилен.

«Социально значимая группа товаров и вообще большой ассортимент продовольственных товаров в магазинах шаговой доступности, в сетях он стабильно обеспечен, и эта стабильность была, есть и будет … Имевший место повышенный спрос в ряде регионов нашей страны на определенную группу товаров был урегулирован в течение нескольких дней более гибкими, быстрыми поставками той группы, которая вызывала у покупателей повышенный спрос», – подчеркнул первый замминистра.

Россия также достаточно обеспечена запасами сырья по всей группе социально значимых товаров, добавил Хатуов.

Популярные новости

To Top