Сельское хозяйство

В Липецкой области компания «Отрада-ГЕН» ввела первую очередь свинокомплекса стоимостью 1,1 млрд рублей

В Липецкой области введена в строй первая очередь второго свинокомплекса российско-французской компании ООО «Отрада-ГЕН», сообщили Агентствe Бизнес Информации в администрации Липецкой области.

Свинокомплекс рассчитан на 25 тыс. свиней, в том числе 2,3 тыс. свиноматок. Реализация проекта началась в июне 2011 года. Завершить строительство планируется в течение двух лет. Свинокомплекс будет состоять из двух площадок — племенного репродуктора на 6,8 тыс. голов и откормочной фермы для молодняка. С выходом на проектную мощность комплекс будет производить около 5,5 тыс. тонн свинины в год в живом весе.

Напомним, что общая стоимость проекта составляет более 1,1 млрд рублей, из которых около 80% – кредитные средства Сбербанка.

Следует отметить, что первый свинокомплекс компании «Отрада-ГЕН» мощностью 2,75 тыс. тонн товарной свинины в живом весе работает с 2011 года.

По данным «КредИнформ», ООО «Отрада-ГЕН» зарегистрировано в Липецкой области. 100% долей принадлежит частной компании ОО Laren Investments Limited. Специализируется на разведении свиней. Годовой оборот в 2009 году — 170,5 млн рублей.

Популярные новости

To Top