Сельское хозяйство

В армении втрахование в сфере сельского хозяйства в ближайшее время внедрено не будет– министр

Страхование в сфере сельского хозяйства – сложный процесс и в ближайшие два года оно внедрено не будет, сказал в пятницу журналистам министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян.

«Вопрос внедрения страхования в сельском хозяйстве — очень долгий и затратный процесс и сейчас нет такой возможности», — сказал он.

Министр сообщил, что правительство уже обратилось в международные организации, чтобы определить первые шаги на ближайшие годы и разработать программу приоритетных задач для внедрения страхования.

Карапетян отметил, что в сельском хозяйстве Армении много нерешенных вопросов, в частности, связанных с обновлением парка сельхозтехники, увеличением объема обрабатываемых земель.

«Страхование – сложный процесс и в условиях существующих проблем на ближайшие два года это процесс нереальный. Поэтому мы сейчас изучаем международный опыт», — цитирует министра ИА АРКА.

В Армении на сегодняшний день функционирует 8 страховых компаний

Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляется Центральным банком Армении, в составе которого действует система единого финансового надзора.

Популярные новости

To Top