Сельское хозяйство

«Уралбройлер» пожаловался ФАС на минсельхоз

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении правительства и министерства сельского хозяйства Челябинской области, сообщили Накануне.RU в ведомстве. По словам начальника управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Анны Мирочиненко, дело возбуждено по результатам рассмотрения заявления ЗАО «Уралбройлер».

«По его мнению, Порядок предоставления субсидий в 2013-2015 годах, принятый правительством Челябинской области, создает дискриминационные условия хозяйствующим субъектам, совмещающим производство мяса птицы с производством прочей продукции животноводства, что является нарушением части 1 статьи 15 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», — уточнили в ведомстве.

В ходе дополнительного анализа материалов ФАС России установила, что к делу также необходимо привлечь министерство сельского хозяйства области как правоприменителя норм, указанных в Порядке предоставления субсидий.

В связи с такими действиями правительства и министерства ФАС России просит всех заинтересованных лиц сообщить информацию о возможном ущемлении их прав по телефону (499) 795-23-23 или направить ее по электронной почте perevozchikov@fas.gov.ru, контактное лицо – Перевозчиков Максим Иванович.

Популярные новости

To Top