Сельское хозяйство

«Укрзернопром Агро» завершает переговоры о привлечении товарного кредита на $1 млн

ООО «Укрзернопром Агро», одна из крупнейших агрокомпаний Украины, завершает переговоры с крупным мировым зернотрейдером о предоставлении товарного кредита на сумму около $1млн с 80%-ной отсрочкой платежа на октябрь 2012 года.

Согласно сообщению компании во вторник, кредит предполагает поставку семян кукурузы для будущей весенней посевной кампании.

«Товарный кредит на поставку семян кукурузы – это только первый этап нашего проекта… Интересно, что ранее мы не сотрудничали с этой компанией. Еще один влиятельный международный игрок решил открыть нам коммерческое кредитование», — цитирует пресс-служба компании слова генерального директор «Укрзернопром Агро» Евгения Ленга.

«Укрзернопром Агро» также достигло предварительной договоренности об обеспечении посевной средствами защиты растений и удобрениями на основе товарного кредитования, отмечается в сообщении.

Агентству «Интерфакс-Украина» пока не удалось получить более детальную информацию о компании, предоставляющей заем.

«Укрзернопром Агро» занимается выращиванием сельскохозяйственных культур. Компания работает в 12 регионах Украины. Земельный банк компании составляет около 93 тыс. га.

«Укрзернопром Агро» в 2011 финансовом году планирует увеличить чистую прибыль в 2,4 раза — с $6,68 млн до $16,1млн. Ее чистый доход в этом году должен достичь $62 млн, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 65,9%.

Популярные новости

To Top