Сельское хозяйство

Ученые Башкирии и Дании обсудят развитие свиноводства в республике

Научные круги Башкортостана и Дании обменяются опытом на конференции «Перспективы привлечения инвестиций и развития свиноводческих комплексов, опыт сотрудничества России и Дании». Форум с привлечением практиков пройдет в Уфе 27 июня. Академия наук Башкортостана, ГАУ РНТИК «Баштехинформ» совместно с датской компанией ACO Funki рассмотрят перспективы развития животноводческого комплекса Башкортостана.

Дания является одним из мировых лидеров в свиноводстве, ведущим поставщиком технологий и ноу-хау в этой области, сообщили в Академии наук РБ. Ценный опыт датской технологии свиноводства заключается в минимизации затрат ручного труда. Это достигается за счет полной автоматизации производства.

В последнее время свиноводческие хозяйства страны активно внедряют датские технологии выращивания свиней. При этом специалисты считают, что технология датского свиноводства успешно адаптируется в России.

На конференции рассмотрят способы экономии кормов, снижения затрат на оборудование и варианты повышения основных производственных показателей. Кроме того, будут рассматриваться возможности привлечения инвестиций в развитие свиноводческих комплексов Башкортостана, передает ИА Башинформ.

Популярные новости

To Top