Сельское хозяйство

Ткачев: АПК РФ не пострадает после отмены эмбарго

Российский агропромышленный комплекс не пострадает в случае отмены санкций и продовольственного эмбарго, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

«Я думаю, ничего страшного не произойдет. Мы уже заняли свое место на рынке, свои полки у себя в стране. Мы конкурентоспособны. Да, мы будем ощущать (последствия отмены санкций и эмбарго — ред.), но это будет уже не страшно», — сказал Ткачев в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что Россия полностью обеспечивает себя зерном, растительным маслом, картофелем, сахаром, свининой и мясом птицы. «У нас есть три-четыре позиции — овощи, фрукты, говядина, молоко, — на которых мы сосредоточили свое внимание и меры государственной поддержки. Президент абсолютно правильно сказал, что через три-пять лет мы практически полностью закроем весь дефицит», — добавил министр.

Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг с посланием к Федеральному собранию, заявил, что санкции Запада и ответные меры РФ помогли российским сельхозпроизводителям. Однако, по словам главы государства, такое положение не продлится вечно.

Популярные новости

To Top