Сельское хозяйство

Ткачев: 5-10 лет чтобы обеспечить себя на 95%

Россия намерена в ближайшие 10 лет достичь производства 120 миллионов тонн зерна в год, заявил в среду в ходе встречи с главой ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) Жозе Грациано да Силва глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

Фото: Александр Ткачев / РИА Новости

«В ближайшие 10 лет мы намерены увеличить на 20 миллионов тонн производство зерна, часть будет использоваться для животноводства, часть для внутреннего потребления и часть для экспорта», — сказал Ткачев.

Он также отметил, передает «Прайм», что Россия в течение «пяти, максимум — десяти лет, закроет свои потребности в сельхозпроизводстве на 95%».

По поводу санкций, введенных странами Запада в отношении России, Ткачев заявил: «Мы научились не только выживать, но и работать в этих условиях. Если наши западные партнеры считают, что санкции могут нас отбросить намного лет назад, то они глубоко ошибаются».

«Мы «благодарны» европейским и американским партнерам, которые заставили нас по-новому взглянуть на те резервы и потенциал, которые есть в стране», — добавил глава аграрного ведомства России.

Популярные новости

To Top