Сельское хозяйство

Татарстанские фермеры ездили за опытом в Белоруссию

Вчера группа татарстанских фермеров вернулась из Белоруссии, куда они выезжали перенимать опыт в плане выпуска сельскохозяйственной техники и закладки кормов на зиму. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Фермеры РТ посетили сельскохозяйственные предприятия разной формы собственности, вплоть до колхозов. Представителей агробизнеса РТ удивил высокий уровень технической оснащенности этих хозяйств. Причем, закупив трактор, фермер знает, как ему выращивать, скажем, зерно или овощи. Дело в том, что предприятия сельскохозяйственного машиностроения этой республики вместе с техникой предлагают и технологию.

Так, фермерскую делегацию из Татарстана ознакомили с технологией закладки зерна без консервантов, что значительно сокращает сроки уборки зерновых культур – пшеницу и рожь можно отправлять в траншеи с высокой степенью влажности.

По словам К.Байтемирова, ряд фермеров РТ уже сегодня готовы подписать ряд контрактов на приобретение техники с заводами Белоруссии.

Популярные новости

To Top