Сельское хозяйство

СМИ: Глава Минсельхоза сообщил о своей отставке

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров сегодня простился с членами министерского руководства, передает ТАСС со ссылкой на два своих источника в аппарате Минсельхоза.

На прощальной встрече присутствовали помощники Федорова и заместители министра, он поблагодарил коллег за совместную работу.

Официальное подтверждение данной информации пока отсутствует. Помощник министра Виктор Васильев отказался давать ТАСС комментарий по этому поводу. Один из источников сказал, что Федоров, возможно, после ухода из министерства займется взаимодействием России и Всемирной торговой организации.

Ранее в пятницу несколько источников в органах власти сообщили Интерфаксу об ожидающихся в ближайшее время перестановках в Минсельхозе.

В качестве возможного преемника Федорова источниками назывался губернатор Новгородской области Сергей Митин. Еще один собеседник агентства в качестве возможной кандидатуры на пост министра указывал на бывшего губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского, который в марте стал заместителем главы Минсельхоза.

Однако, пишет РБК, сегодня руководство законодательного собрания Краснодарского края сообщило депутатам о переходе губернатора Александра Ткачева на пост министра сельского хозяйства. В свою очередь Ткачева сменит на губернаторском посту заместитель управделами президента Вениамин Кондратьев, рассказали РБК источники.

Федоров был назначен министром сельского хозяйства в мае 2012 года. До этого он в период с 1993 по 2010 годы был президентом Чувашской республики, а с 1990 по 1993 годы возглавлял Министерство юстиции России.

Популярные новости

To Top