Общество: тут у нас

Скрынник покинула здание МВД через служебный вход в статусе свидетельницы

Вчера, экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник закончив давать следователям показания по делу Росагролизинга покинула здание МВД РФ через служебный вход. Как сообщили в ведомстве, она по-прежнему осталась в статусе свидетеля и заявила о своей готовности сотрудничать со следствием.

Между тем, на улице бывшую чиновницу ждали несколько десятков журналистов и фотокорреспондентов, некоторые из которых в надежде сделать удачный снимок забрались на заборы и крыши веранды, что стало причиной конфликта с полицией. В момент отъезда Елены Скрынник от здания полиции на всей территории внутреннего двора было выключено уличное освещение, передает «Интерфакс».

Вчера она была вызвана в МВД к двум часа дня по московскому времени для того, чтобы ответить на вопросы следствия об ее деятельности на посту генерального директора ОАО «Росагролизинг». Ситуация вокруг этой компании привлекла к себе внимание правоохранителей после того, как в конце ноября 2012 года телеканал «Россия 1» продемонстрировал фильм «Всласть имущие», содержащий разоблачительные сведения о финансовых махинациях в «Росагролизинге». Если верить фильму, то все описанные эпизоды мошенничества произошли в период, когда во главе компании стояла Скрынник. Ее сообщником, уверяют авторы проекта «Специальный корреспондент», был региональный представитель компании Олег Донских. Вместе Скрынник и Донских каким-то образом якобы «потеряли» со счетов компании 39 миллиардов рублей.

Сама экс-министр эти сведения назвала ложью и клеветой. Защищать свою репутацию она намерена в суде. 27 ноября 2012 года стало известно о том, что Скрынник проходит по уголовному делу о мошенничестве в качестве свидетеля.

Стоит напомнить, что «Росагролизинг» – государственная корпорация, осуществляющая поставки сельскохозяйственной техники и племенных животных.

Популярные новости

To Top