Сельское хозяйство

Сельхозпредприятие взыскивает 56 млн рублей со страховщика

Свыше 56 млн руб. намерено взыскать сельхозпредприятие «Агрокомплекс «Кленовское» с ЗАО «Московская акционерная страховая компания». Причина спора — сгоревший урожай.

Исковое заявление ООО «Научно-производственное сельскохозяйственное предприятие «Агрокомплекс «Кленовское» к ЗАО «Московская акционерная страховая компания» о взыскании около 56,4 млн руб. поступило в Арбитражный суд Волгоградской области и принято к производству, сообщили в пресс-службе суда. В обосновании иска указано, что в соответствии с условиями договора страхования ЗАО «МАСК» обязалось за предусмотренную договором плату при наступлении страхового случая возместить ООО «НПСХП «Агрокомплекс «Кленовское» ущерб.

Страховым случаем по договору является утрата (гибель) застрахованного урожая. Истец письменно уведомил ответчика об утрате урожая «вследствие воздействия продолжительных осадков». В нарушение условия договора ЗАО «МАСК» не проводилось обследование уничтоженных посевов, не был составлен акт с описанием состояния посевов, а в выплатах страховая компания отказала, что и послужило поводом для обращения в суд, передает ИА «Социнформбюро».

Популярные новости

To Top