Сельское хозяйство

Саудовская SALIC рассматривает приобретение зернового терминала на Черном море

Зерновой терминал

Саудовская сельскохозяйственная и животноводческая инвестиционная компания SALIC (Saudi Agricultural and Livestock Investment Co) проводит комплексную оценку нескольких проектов в Черноморском регионе и рассматривает возможность приобретения там зернового терминала, сообщил Рейтер управляющий директор компании Халед Аль-Абуди.

“Это часть нашего мандата — придавать значение логистике… поэтому мы рассматриваем присутствие SALIC на той стороне в форме поглощения или покупки зернового терминала на Черном море”, — сказал Аль-Абуди в воскресенье.

Он добавил, что пока слишком рано говорить о конкретных местах или проектах.

На прошлой неделе РФПИ и SALIC сообщили, что подписали соглашение о партнерстве для поиска инвестиционных проектов в российском сельскохозяйственном секторе.

Аль-Абуди добавил, что SALIC будет стремиться к поставке российской пшеницы через государственную Саудовскую зерновую организацию (SAGO), если потенциальные инвестиции в российских производителей пшеницы или сельхозугодья принесут плоды.

“Если у компании хороший объем производства, это значит, что она достаточно экономически эффективна для поставки зерна, и т.д. Тогда мы будем ориентироваться на поставку пшеницы в Саудовскую Аравию через SAGO”, — сказал он.

Популярные новости

To Top