Сельское хозяйство

САГ возвращается в свинокомплекс

«Сибирская аграрная группа» (САГ) приняла решение возобновить проект строительства свиноводческого комплекса в Тюмени, приостановленный более полугода назад, сообщил генеральный директор компании Андрей Тютюшев.

«По Тюмени финансирование данного проекта получено, подписан кредитный договор. Документы поданы в комиссию Минсельхоза по компенсации процентной ставки. Если в этом году комиссия будет проходить, то этот проект у нас запустится с апреля», — сказал он.

При этом гендиректор уточнил, передает «Интерфакс», что из-за скачков курсов валют стоимость проекта (свинокомплекс в Тюмени предварительно оценивался в 5 млрд рублей) «сильно поменяется». «Оборудование у нас в большинстве своем импортное. Безусловно, мы будем рассматривать российские аналоги, которые есть на рынке, но основное оборудование, прежде всего, электроника, будет импортным. Удорожание произойдет, и оно будет зависеть от того, какой у нас будет курс евро», — добавил Андрей Тютюшев.

Как сообщалось, «Сибирская аграрная группа» в мае 2014 года приняла решение отложить на год реализацию двух проектов по развитию свиноводства в Тюменской области и Бурятии. В Тюменской области планируется построить комплекс мощностью 24 тыс. тонн мяса в живом весе в год.

Популярные новости

To Top