Сельское хозяйство

«Русагро» утроил чистую прибыль за квартал

Крупный производитель сахара и мяса агрохолдинг «Русагро» увеличил чистую прибыль более чем втрое до 6,6 миллиарда рублей в третьем квартале 2014 года благодаря росту цен и продаж свинины на фоне ограничения импорта конкурирующей продукции, сообщила компания в четверг.

Скорректированная EBITDA в III квартале 2014 года выросла почти в 3,5 раза до 4,7 миллиарда рублей, маржа EBITDA в отчетном периоде выросла до 32 с 16 процентов в III квартале 2013 года.

«Компания показала хорошие результаты во всех направлениях бизнеса и рассчитывает достичь самых высоких в истории компании EBITDA и чистой прибыли», — приводятся слова главы компании Максима Басова.

По итогам 9 месяцев компания уже достигла рекордного в истории показателя EBITDA, уточнил Рейтер представитель компании.

Продажи «Русагро» выросли на 68 процентов до 14,7 миллиарда рублей за третий квартал, в первую очередь благодаря росту объемов продаж и цен на свинину на фоне запрета импорта из Европы.

За девять месяцев продажи «Русагро» выросли на 79 процентов до 41,4 миллиарда рублей.

По итогам 9 месяцев текущего года «Русагро» получила 12,6 миллиарда рублей прибыли против 1,88 миллиарда рублей годом ранее.

Скорректированная EBITDA за январь-сентябрь составила 11,2 миллиарда, показав рост почти в 4 раза, рентабельность по этому показателю составила 27 процентов против 13 процентов годом ранее.

Во втором квартале 2014 года агрохолдинг получил 3,8 миллиарда рублей чистой прибыли, увеличив её в 13 раз в годовом выражении.

Популярные новости

To Top