Криминал

Руководитель АПК Бурятии получил 2,5 года колонии

Железнодорожный райсуд Улан-Удэ приговорил экс-министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова к 2,5 годам колонии общего режима, признав его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, господину Манзанову вменялось в вину то, что он отдавал распоряжения сотрудникам республиканского Минсельхоза подписывать документы на перечисление субсидий по региональной целевой программе развития АПК, с помощью которых трое предпринимателей обманом получили крупные суммы и позже были осуждены.

На прошлой неделе, передает «Коммерсант», чиновник подал прошение об отставке, которое было удовлетворено главой региона Вячеславом Наговицыным за день до вынесения приговора. Суд постановил запретить Манзанову в течение трех лет занимать руководящие должности в органах муниципального и государственного управления. Гособвинение попросило для подсудимого пять лет лишения свободы. Александр Манзанов в ходе заседания суда заявил, что виновным себя не считает и решение суда будет обжаловать.

Популярные новости

To Top