Сельское хозяйство

Россельхознадзор выявил в МО более 870 га неиспользуемых сельхозземль

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявило более 870 гектаров неиспользуемых сельхозземль, говорится в сообщении ведомства.

Проверка проводилась вблизи деревень Плешаково и Шваново Можайского района Московской области.

В ходе административного расследования установлено, что двенадцать участков общей площадью 876 гектаров принадлежат на праве собственности двенадцати юридическим лицам и не используются для сельскохозяйственного производства: земли заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Для установления срока неиспользования земель специалистами ФБГУ Государственный центр агрохимической службы (ФГБУ ГЦАС) «Московский» были отобраны пробы данных земель, и экспертиза установила, что проверенные земельные участки сельскохозяйственного назначения не используются от пяти до 12 лет.

Землевладельцы, не выполняющие свои обязательства по охране земель, привлечены к административной ответственности с наложением административных штрафов на общую сумму 540 тысяч рублей. Правонарушителям выданы предписания об устранении нарушений законодательства и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top