Сельское хозяйство

Россельхознадзор ограничил ввоз свиней из Южной Кореи

Россельхознадзор временно ограничил ввоз в Россию свиней и ряда содержащей свинину продукции из Южной Кореи из-за регистрации в стране очага африканской чумы свиней (АЧС), следует из соответствующего указания ведомства.

«В соответствии с официальными данными Международного эпизоотического бюро о регистрации очага африканской чумы свиней на территории республики Корея, Россельхознадзор с 26 сентября 2019 года вводит временные ограничения на импорт в Российскую Федерацию со всей территории республики Корея: домашних свиней, … продуктов убоя свиней, … продукции, содержащей свинину, за исключением следующих видов продукции, прошедших обработку по технологии, гарантирующей разрушение вируса АЧС», – говорится в документе.

Введены также временные ограничения на транзит по России домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней из Южной Кореи, добавили в Россельхознадзоре.

Ранее Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию живых свиней и свинины из Словакии и Болгарии в связи с ухудшением эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в этих странах, а также из Сербии в связи с регистрацией АЧС в стране.

Популярные новости

To Top