Сельское хозяйство

РФПИ и инвесторы из ОАЭ вложатся в АПК России

Консорциум инвесторов, в число которых входят Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и суверенный фонд ОАЭ Mubadala, вложат более 19 млрд рублей инвестиций в два российских проекта в области сельского хозяйства и производства продуктов питания. Средства будут инвестированы в агропромышленный холдинг «АФГ Националь» (занимается производством и дистрибуцией риса) и в производителя масложировой продукции «Эфко», говорится в сообщении РФПИ.

Совместные инвестиции РФПИ и Mubadala, а также других ближневосточных партнеров РФПИ в «АФГ Националь» составят более 9 млрд руб. Инвестиции будут направлены на увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции, расширение земельного банка и строительство объектов сельскохозяйственной инфраструктуры, а также расширение продуктовой линейки и развитие новых брендов.

Кроме того, РФПИ, Mubadala и ряд других партнеров РФПИ подписали соглашение о подготовке совместных инвестиций в размере 10 млрд руб. в ГК «Эфко». Средства будут направлены на финансирование долгосрочного роста «Эфко», включая выход на новые рынки СНГ, Ближнего Востока и Азии.

Популярные новости

To Top