Сельское хозяйство

РФ и Израиль подписали «молочный» Меморандум

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, в ходе состоявшейся 13 декабря рабочей встречи с послом Израиля в РФ Гарри Кореном, подписал межведомственный Меморандум о взаимопонимании, призванного расширить и укрепить сотрудничество между Россией и Израилем в сфере молочного животноводства. Ранее данный документ был подписан министром сельского хозяйства и аграрного развития Израиля Ури Ариэлем, сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

«Подписание документа создаст предпосылки и необходимые условия для успешной работы над совместными российско-израильскими проектами в молочной отрасли, которая сегодня является одним из приоритетных направлений в развитии российского АПК», — отмечается в сообщении.

В ходе встречи стороны также затронули вопросы взаимной торговли и доступа сельхозпродукции на рынки двух стран.

«Несмотря на рост показателя товарооборота России и Израиля потенциал двусторонней торговли между нашими странами раскрыт не полностью. Мы заинтересованы в увеличении поставок на израильский рынок сельхозпродукции, в первую очередь зерновых, сахара и масличных», — заявил, в частности, А.Ткачев.

Также он отметил заинтересованность российских экспортеров в поставках в Израиль животноводческой продукции (говядины, баранины, мяса птицы, готовой мясной продукции, пищевого яйца).

Популярные новости

To Top