Сельское хозяйство

Путин назвал безобразной ситуацию с бюрократическими сложностями в сфере АПК

АПК, сельское хозяйство, обработка земли

Президент России Владимир Путин назвал безобразной ситуацию с чрезмерными бюрократическими сложностями в сфере сельского хозяйства. Об этом он сказал в ходе встречи с представителями общественности по вопросам сельского хозяйства и сельских территорий, передает RNS.

В ходе встречи один из ее участников, фермер Олег Сирота из Московской области, пожаловался президенту на чрезмерное бюрократическое давление в этой отрасли. В частности, при открытии фермы ему пришлось собрать информацию о миграции зелёных муравьев, громкости мычания коров, получить справки из Росрыболовства, Минобороны и других ведомств и их организаций. Получение разрешения на строительство фермы ему обошлось в 1,2 млн рублей.

«То, что вы рассказали, конечно, анекдотично выглядит, но в то же время безобразно, я с вами согласен. Именно поэтому такие распоряжения уже даны: мы же к концу 2020 года должны подготовить так называемую регуляторную гильотину, которая должна отметить все, что не работает, все, что себя изжило», — сказал президент.

Путин призвал курирующих отрасль министерство и вице-премьера к активной работе в этом направлении.

«Так вот десятилетиями все складывалось, десятилетиями ещё с советских времён… Как раз над этим сейчас работаем», — отметил президент.

Популярные новости

To Top