Сельское хозяйство

Производство свинины в Воронежской области удвоится в 2013 году

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в минувший вторник, 15 января, провел встречу с учредителем и председателем совета директоров ООО «АПК АГРОЭКО» Владимиром Масловым, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Владимир Маслов рассказал губернатору о реализации проекта по строительству свиноводческих комплексов. В прошлом году компания запустила в Павловском, Новохоперском и Калачеевском районах области три современных свиноводческих комплекса. Общее поголовье скота на сегодняшний день составляет 130 тысяч голов. Проект ООО «ПК АГРОЭКО» является одним из крупнейших в регионе и был включен в программу социально-экономического развития на 2012-2016 годы.

Участники встречи обсудили перспективы развития компании в регионе. Ожидается, что весной этого года стартует реализация второго этапа проекта компании — будет начато строительство еще двух свиноводческих комплексов и комбикормового завода.

Планируется также нарастить проектную мощность уже работающих комплексов и добиться результатов в 42 тысячи тонн в год. Данные меры позволят удвоить производство свинины в регионе.

По словам Владимира Маслова, условия для реализации проекта в Воронежской области являются одними из лучших в стране, передает 36on.ru.

Популярные новости

To Top