Сельское хозяйство

Правительство изучит рынок мясокостной муки

Правительство изучит предложение Минсельхоза о расширении перечня попадающих под эмбарго продуктов, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. Речь идет о мясокостной муке.

По словам Дворковича, документ с соответствующим предложением Минсельхоза поступил в правительство. «Насколько я знаю, да», — сказал он, отвечая на вопрос, внес ли Минсельхоз документ.

«Рассматриваем, расчеты ведем. Там важно посмотреть баланс рынка, соответствие стандартам. Будем изучать», — сказал Дворкович.

В мае «Коммерсант» сообщал, что Минсельхоз обсуждает возможность введения запрета на импорт из Европы мясокостной муки, которая используется, в частности, для производства кормов для животных. Ассоциация производителей кормов для животных предупредила, что в случае введения ограничений на импорт мясокостной муки оборот рынка кормов в России может сократиться на 30 млрд руб. в год. Введение ограничения вынудит компании остановить работу части площадок, сократить производственные мощности на 75% и фактически остановит экспорт продукции.

Популярные новости

To Top