Сельское хозяйство

После проверки на птицефабрике «Рефтинской» возбуждено уголовное дело

По результатам прокурорской проверки ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере, рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва надзорное ведомство региона совместно с ГУ МВД России по Свердловской области провели проверку финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Птицефабрика «Рефтинская». По результатам проверки возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки установлено, что в 2011 и 2012 годах должностными лицами предприятия заключались фиктивные сделки с рядом юридических лиц на поставку кормов, кормодобавок и удобрений, тогда как фактически необходимую для птицефабрики продукцию напрямую поставляли её непосредственные производители, минуя посредников.

В результате совершения указанных сделок переплата за товар составила свыше 38 миллионов рублей, которые впоследствии были обналичены.
В этой связи прокуратурой области материалы проверки были направлены в органы предварительного следствия для принятия процессуального решения.

И 19 февраля ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Популярные новости

To Top