Сельское хозяйство

Посевная на Южном Урале в связи с теплой погодой стартует раньше

К служебным обязанностям приступил недавно назначенный министр сельского хозяйства Челябинской области – Сергей Сушков. Он рассказал о том, что ждет южноуральских аграриев в ближайшем будущем. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 25 апреля, в пресс-службе областного правительства.

Сергей Сушков заявил, что уже сейчас наметились положительные тенденции в развитии АПК, в частности в сфере поддержки малых фермерских хозяйств. Вклад фермеров в самообеспечение региона продуктами питания растет, в прошлом году ими собрано более четверти урожая зерна.

Также министр рассказал о предстоящих планах на урожай. Хотя зима была малоснежной, в марте выпало большое количество осадков, и запасов влаги вполне достаточно. Сергей Сушков подчеркнул: «Весна нынче необычно теплая, и посевная начнется раньше. На юге области полевые работы уже стартовали, темпы очень высокие. Конечно, такой рекордный сбор зерна, как в прошлом году, бывает нечасто, но я уверен, что земледельцы не подкачают и сделают все, чтобы вырастить хороший урожай даже в нашей зоне рискованного земледелия».

Популярные новости

To Top