Сельское хозяйство

ПФ «Васильевская» наладила экспорт во Вьетнам

Птицефабрика «Васильевская», входящая в состав группы «Черкизово», начала экспортировать мясо птицы за рубеж. Об этом в четверг сообщил журналистам основатель «Черкизово» Игорь Бабаев во время посещения Пензы.

«Птицефабрика «Васильевская» имеет колоссальные успехи. Мы на сегодняшний день производим 140 тыс. тонн мяса птицы. Мы отгрузили во Вьетнам и в Киргизию — уже 7,5 тыс. тонн уехало за рубеж», — сказал Бабаев.

Как сообщили в пресс-службе «Черкизово», на международной выставке Gulfood-2018 в Дубае предприятие получило сертификат ESMA на право экспорта продукции под знаком халяль в страны Персидского залива. «Это поможет расширить географию присутствия компании в странах арабского мира, в том числе на таких значимых рынках, как ОАЭ и Саудовская Аравия», — отметили в пресс-службе, уточнив, что предприятие имеет также разрешения на экспорт продукции в страны ЕС, а также Египет и Ирак.

Птицефабрика «Васильевская», которая располагается в Бессоновском районе Пензенской области, вошла в группу «Черкизово» в 1998 году. В настоящее время она является одним из крупнейших предприятий подобного рода в Приволжском и Центральном федеральных округах, сообщили в пресс-службе «Черкизово».

Популярные новости

To Top