Сельское хозяйство

Объединиться и реализовывать продукцию без посредников

Исполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Виктор Зубков в ходе своего визита на Кубань, заявил, что молочным фермам нужна кооперация, чтобы реализовывать продукцию без посредников.

Зубков побывал в Новопокровском районе на семейной молочно-товарной ферме вчера, 12 мая. Инвестиции для реализации этого проекта составили около 43 млн рублей. Зубкову показали цех с племенными австрийскими коровами. Он оснащен современным оборудованием. Здесь есть уникальный «робот-дояр», который не только сам доит коров, но и определяет ухудшение самочувствия животных.

Также на семейной ферме занимаются птицеводством и разводят племенных лошадей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ходе беседы с сельхозпроизводителями Зубкв отметил, что молочным фермам нужна кооперация и создание их общих магазинов, в которых они могли бы реализовывать свою продукцию без посредников.

«Таким образом, рентабельность могла бы быть не 17%, как вы планируете, а 25-40%. Если будет высокая рентабельность, то будут деньги на новое оборудование и повышение зарплаты», — цитирует слова Зубкова «ИТАР-ТАСС Кубань».

Как писала «Живая Кубань», 12 мая, во время визита на Кубань исполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Виктор Зубков сообщил, что страна вышла на второе место в мире по экспорту пшеницы.

Виктор Зубков вчера, 12 мая, посетил Павловский район, где встретился с сельхозпроизводителями.

Популярные новости

To Top