Сельское хозяйство

Новосибирская область лидирует по производству молока в Сибири и на Дальнем Востоке

На территории Зауралья Новосибирская область лидирует по объему производства молока и молочной продукции, сообщает Sibnovosti.ru ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В день здесь производится 1700 тонн молока.

60% этого объема поставляется на внутренниий рынок области, остальные 40% экспортируются. В целом по России Новосибирская область занимает 5 место по объемам молочного производства, утверждает статистика министерства сельского хозяйства России за первый квартал 2012 года.

Всего за первые четыре месяца 2012 года в Новосибирской области произведено свыше 181 тысячи тонн молока Это на 12 тысяч тонн больше уровня прошлого года и позволяет занимать Новосибирской области лидирующие позиции на рынке молока в России, отметил министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко.

Лидерами по валовому производству молока с начала текущего года являются хозяйства Ордынского, Сузунского, Коченевского, Баганского и Карасукского районов Новосибирской области. Наибольший прирост производства молока к уровню прошлого года отмечен в Маслянинском районе. Поголовье фуражных коров в сельскохозяйственных предприятиях региона за четыре месяца 2012 года увеличилось на 1 555 голов к уровню прошлого года и, сегодня составляет 141 265 голов.

Популярные новости

To Top