Сельское хозяйство

Николай Федоров пообещал саратовским аграриям федеральную поддержку

Губернатор Валерий Радаев в Москве встретился с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым. Валерий Радаев проинформировал федерального министра о текущей ситуации в сельском хозяйстве, итогах уборочной кампании, обозначил проблемные вопросы, связанные с засухой.

Глава региона подчеркнул, что главная задача — поддержать сельхозпроизводителей, особенно занимающихся животноводством, чтобы не допустить снижения поголовья крупного рогатого скота. По словам губернатора, помощь сельчанам будет оказана на областном уровне, также регион рассчитывает на поддержку из федерального центра. Николай Федоров уверил, что Саратовская область может рассчитывать на финансовую поддержку. Депутат Государственной думы Николай Панков отметил важность проведенной встречи.

«Засуха нескольких лет, сложная экономическая ситуация региона — все это не позволяет в полном объеме компенсировать потери сельхозпредприятий из областного бюджета. Поэтому прошедшая встреча направлена на то, чтобы увеличить финансирование из федерального бюджета и оказать максимально возможную помощь нашим сельчанам. В этом мы нашли полное понимание у министра сельского хозяйства России Николая Федорова: и по вопросу поддержки по потерям, связанным с засухой, и по другим направлениям, реализуемым на территории Саратовской области», — заявил парламентарий, сообщает sarinform.ru.

Популярные новости

To Top