Сельское хозяйство

Необходимо стимулировать аграриев к разведению коров мясных пород — Валерий Шанцев

По словам губернатора, себестоимость нижегородского мяса коров значительно выше, чем за границей. Необходимо стимулировать сельхозтоваропроизводителей к разведению коров мясных пород, — сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Дальнеконстантиновском районе.

В ходе своей поездки в район губернатор ознакомился с работой нескольких сельскохозяйственных предприятий и лично осмотрел одно из полей с овсом.

«Мясное скотоводство — тема вкусна, и привесы большие, но себестоимость мяса остается очень высокой. Мы вынуждены потреблять мясо, которое привозится к нам из-за границы», — сказал губернатор.

Шанцев выразил уверенность в том, что мясное скотоводство станет прибыльным при значительном увеличении объемов производства. «Одним мясом птицы или свиней мы проблемы продовольственной безопасности не решим», — пояснил Шанцев.

Он сообщил, что дал поручение министру сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области проанализировать сложившуюся в регионе ситуацию и принять меры по развитию мясного скотоводства, передает НИА-Нижний Новгород.

Популярные новости

To Top