Сельское хозяйство

«Национал Глобал» отказался от орловской сои

Московское ООО «Национал Глобал» закрыло проект строительства в Орловской области завода по глубокой переработке сои стоимостью 4,2 млрд рублей, передает Abireg ссылкой на сообщение обладминистрации.

Там уточнили, что соответствующее решение инвесторами принято в связи с внутренними изменениями в компании. Получить комментарий в «Национал Глобал» не удалось.

Напомним, инвестор намеревался реализовать проект высокотехнологичного производства в регионе в течение ‎2016-2019 годов. Проектная мощность завода должна была составить 30 тыс. тонн перерабатываемой сои.

Отметим, что о проекте впервые стало известно в ноябре 2015 года. Тогда в облправительстве сообщали, что его реализацией займется ООО «Национал Групп» (подконтрольно тем же учредителям), а объем инвестиций составит 3,3 млрд рублей. В качестве площадки для размещения производства назывался местный индустриальный парк «Зеленая роща».

По данным Kartoteka.ru, «Национал Глобал» с уставным капиталом 5 млн рублей зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля техникой, оборудованием и инструментами. Учредителем выступает Миа Саттар, генеральный директор – Юрий Федоскин. Финпоказатели компании не раскрываются.

Популярные новости

To Top