Сельское хозяйство

На виноградниках Крымского района закончилась уборка

В этом году урожай из-за заморозков получился в два раза меньше, собрали 500 тысяч тонн, но качество его гораздо выше.

Жаркое лето позволило ягодам хорошо созреть, поэтому напитки этого года будут наполнены особым вкусом, уверены виноделы предприятия «Аврора». Оно одно из самых знаменитых и уникальных в крае. Здесь уже десять лет работают по французским технологиям и тесно сотрудничают с французскими специалистами.

«Я считаю, что здесь нужно развивать местные сорта винограда. Это позволит нам лучше узнать местную почву, природно-климатические условия, в общем, все, что окружает виноградную лозу. Пока это до конца не изучено. И именно поэтому на нашем предприятии треть виноградников всегда будет отдана местным сортам ягоды», — пояснил Лоран Дюбрей, винодел ОАО «Аврора».

На предприятии окончание сельскохозяйственного года принято отмечать. В этом году праздник урожая десятый, юбилейный. На торжестве лучших сотрудников компании наградили почетными грамотами и призами. В этом году они выпустили новую линейку напитков. А каждый сорт вина — это очередная страничка истории предприятия.

«Мы очень рады, что прививаем культуру пития в России. И думаем, что наши вина получат надлежащую оценку нашего потребителя на рынке России ближнего и в дальнейшем дальнего зарубежья», — добавил Владимир Слонов, директор ОАО «Аврора».

Кроме выхода на зарубежный рынок в планах руководства винодельческого предприятия — увеличить площадь виноградников и установить новое оборудование на заводе, передает «Девятый канал».

Популярные новости

To Top