Сельское хозяйство

На Кубани готовы встретить испанских бизнесменов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предлагает испанскому бизнесу сотрудничать в виноградарстве, виноделии и других направлениях сельского хозяйства, пишет «РИА Новости».

В четверг в Москве прошла встреча Кондратьева и посла Испании в России Игнасио Ибаньеса.

«Что касается сотрудничества, в первую очередь, бизнеса Испании и Краснодарского края, для нас приоритетно виноградарство и виноделие, потому что сегодня одни из лидеров в мире – испанские виноделы. И нам сегодня очень важно, чтобы бизнес нашего региона, который занимается виноградарством и виноделием, при вашей поддержке встретился с бизнесом Испании, который занимается этим направлением», — сказал Кондратьев.

Он добавил, что Испания также славится овощеводством, выращиванием фруктов и производством животноводческой продукции, отметив, что это роднит Испанию с Краснодарским краем.

«Думаю, что надо постараться сделать встречу бизнеса Испании и Краснодарского края на территории Краснодарского края, и они сами друг другу подробно расскажут, в том числе, и о взаимных интересах, перспективах совместного сотрудничества», — предложил губернатор.

«Я прошу вас предложить дату для возможного визита, который мы сможем утвердить со своей стороны. Вы упомянули различные отрасли промышленности, говорили о виноградорстве, производстве вин, пищевой промышленности. Думаю, что в этом контексте не стоит выпускать из виду такую важную отрасль как туризм», — ответил посол.

По его словам, испанцы активно путешествуют по миру. «В этом году увеличивается число испанцев, которые выберут в качестве страны для проведения свободного времени Россию. В настоящий момент такие туристы направляются в крупные города – Москву и Санкт-Петербург. К сожалению, пока до Краснодара они не доезжают. Я уверен, что футбол станет таким магнитом, который сможет притянуть туристов и в ваш регион», — сказал посол.

Популярные новости

To Top