Сельское хозяйство

Мишустин ознакомился с работой крупнейшего в Марий Эл агрохолдинга «Йола»

Мишустин ознакомился с работой крупнейшего в Марий Эл агрохолдинга "Йола"
© Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил в республике Марий Эл крупнейший агрохолдинг «Йола». В ходе состоявшейся в среду поездки председатель правительства осмотрел одно из крупнейших предприятий этого холдинга по производству и переработке мясной продукции.

В частности, передает ТАСС, Мишустин посетил основные цеха, где ему продемонстрировали главные направления выпускаемой продукции. Генеральный директор АО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» Рамиль Нигмадзянов рассказал премьеру, что продукция предприятия занимает первые места по качеству. «Все продукты, которые называются итальянскими, испанскими, португальскими, хорошо заменили в этот период санкций», — сказал Нигмадзянов, заметив, что все производится за счет собственного сырья.

Мишустин поинтересовался объемом продукции, выпускаемой в месяц. «840-900 тонн колбасных изделий», — ответил Нигмадзянов и добавил, что в планах предприятия расширяться.

Руководитель предприятия также рассказал, что был создан бренд республики Марий Эл.

«Все продукты республики Марий Эл — хлеб, сыры, молоко. Мы — экологически чистый регион, людям нравится наш продукт и мы готовы развиваться. Сейчас осваиваем Нижний Новгород, хотим идти в Московскую область, в Москву», — сообщил Нигмадзянов.

Мишустин поинтересовался, какой процент оборудования, задействованного на предприятии, производится в рамках импортозамещения в России. «15-20%», — ответил глава предприятия. «Мало», — оценил премьер.

Как ожидается, в ближайшее время глава кабмина посетит завод полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле.

Популярные новости

To Top