Происшествия

«Мираторг» подал два иска анониму о защите деловой репутации

Судебное заседание

Агропромышленный холдинг «Мираторг» подал в Арбитражный суд Московской области два иска о защите деловой репутации. Заявления зарегистрированы 16 и 23 мая и приняты к производству, следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно материалам суда, «Мираторг» подал заявление «о признании несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ООО «АПХ «Мираторг» информацию, распространенную в видеозаписи», а также заявление «о признании несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию информацию».

В пресс-службе «Мираторга» прокомментировали зарегистрированные Арбитражным судом Московской области е иски.

«Ответчика по иску нет, поскольку иск предъявлен о признании несоответствующей действительности информации, содержащейся в видеоролике …Агрохолдинг – одна из немногих компаний, которая поставляет конкурентоспособный продукт на экспорт. На видео же, распространенном в сети интернет, имеет место утверждение автора о том, что продукция компании не соответствует действующим в пищевой промышленности нормативам и не пригодна для употребления. При этом, в ролике нет ни одного факта, кроме утверждения самого автора, прямо или косвенно подтверждающего его слова», – говорится в сообщении.

Предварительные судебные заседания по искам назначены на 13 и 18 июня.

По данным Telegram-канала «Медиатехнолог», иск связан с видео, которое было размещено в социальной сети «ВКонтакте». Как указано опубликованной в Telegram-канале копии искового заявления, в интернете неустановленным лицом распространена заведомо ложная, не соответствующая действительности информация, порочащая деловую репутацию «Мираторга». Отмечается, что «указанная информация не соответствует действительности, при этом из содержания видеозаписи следует, что информация является негативной в отношении продукции, к производству которой причастен агропромышленный холдинг «Мираторг»».

Популярные новости

To Top