Пищепром: тут у нас ...

«Мираторг» осваивается на Ближнем Востоке

Крупнейший в России производитель говядины «Мираторг» рассчитывает существенно расширить поставки в страны Персидского залива, открыв представительство в Саудовской Аравии, следует из сообщения компании.

“Открытие первого зарубежного представительства «Мираторга» будет способствовать увеличению поставок халяльной продукции в королевство и расширению экспортных операций по всему мусульманскому миру”, — цитирует сообщение президента компании Виктора Линника.

Компания не раскрывает существующие объемы экспорта.

Российские производители мяса совсем недавно получили возможность экспорта, направления которого пока ограничены преимущественно странами Африки и Ближнего Востока, а также частично — Юго-Восточной Азии. Основные надежды связаны с открытием рынка Китая, но пока в этих планах мало ясности.

В основном экспортируется мясо птицы, которым, наряду со свининой, российский рынок насыщен. Поставки говядины пока единичны, так как и в России, кроме «Мираторга», практически нет сопоставимых крупных производителей, а производство этого вида мяса пока не покрывает внутреннего спроса полностью, пишет «Рейтер».

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Комплексная пищевая добавка Del’Ar Крымская /Союзснаб/
Комплексная пищевая добавка Del’Ar Балыковая /Союзснаб/
Комплексная пищевая добавка Del’Ar Императорская /Союзснаб/

Популярные новости

To Top