Сельское хозяйство

«Мираторг» нарастил продажи на 30%

Крупнейший в РФ производитель свинины агрохолдинг «Мираторг» в первом квартале 2015 года увеличил продажи своей продукции на 30 процентов до 143.000 тонн в годовом выражении, при этом производство свинины выросло на 11 процентов, сообщила компания в пятницу.

Производство свинины, основное бизнес-подразделение компании, выросло в отчетном периоде до 100.800 тонн в живом весе, основной фактор роста — запущенные в прошлом году площадки в Курской области.

Переработка свинины также выросла на 11 процентов до 75.100 тонн.

С начала 2014 года введен запрет на ввоз свинины из Европы, из-за чего на фоне высоких спроса и цен на продукцию все свиноводческие холдинги закончили год с большой прибылью и продолжают демонстрировать хорошие результаты.

Доля «Мираторга» на рынке свинины по итогам 2014 года составляет почти 13 процентов по данным российского союза свиноводов.

Ближайшие конкуренты «Мираторга» в области производства свинины — «Русагро» и «Черкизово» с долями рынка примерно по 6 процентов и «Агро-Белогорье» с долей 5,6 процента.

Холдинг «Мираторг» принадлежит семье Линников, занимается производством свинины, говядины, птицы, мясопереработкой, производством кормов и замороженных овощей.

Летом 2014 года «Мираторг» подписал соглашение с ВЭБом о кредитовании на общую сумму $742 миллиона на развитие производства крупного рогатого скота.

Популярные новости

To Top