Сельское хозяйство

«Мираторг» намерен расшириться за 19 млрд рублей

Агропромышленный холдинг «Мираторг», основные мощности которого сосредоточены в Белгородской области, рассчитывает получить во Внешэкономбанке 19 млрд руб. на увеличение объемов производства говядины.

В компании уверены, что теоретически можно увеличивать объемы производства в несколько раз «из соображений спроса и потенциала рынка». Ранее сообщалось, что в рамках второго этапа «говяжьего» проекта планируется расширить географию ферм в Курской, Орловской, Смоленской и Калининградской областях.

Вопрос финансирования будет зависеть от заинтересованности и поддержки со стороны правительства. В случае положительного решения банка компания сможет увеличить производство говядины почти вдвое, заняв около 5% российского рынка.

«Мираторг» — вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса и другие предприятия. В 2011 году компания стала лидером по производству свинины в РФ с показателем в 170 тыс. т. Выручка в 2011 году, по собственным данным, составила 39 млрд руб, передает Abireg.ru.

Популярные новости

To Top