Сельское хозяйство

Мираторг наладит производство молока и сыров

Агрохолдинг Мираторг, крупнейший в России производитель свинины и говядины, намерен запустить производство молока и молочных продуктов, сообщила компания.

На начальном этапе Мираторг планирует открыть одну молочную ферму на 5 тысяч коров. В перспективе компания может построить несколько молочных ферм в центральном округе России с поголовьем до 20 тысяч голов.

В планах — глубокая переработка молока и выпуск сыров. Компания намерена войти в пятерку крупнейших производителей молока и продуктов из него в РФ, говорится в сообщении.

Мираторг начал реализовывать планы по производству сырого молока в 2014 году. В качестве пилотного проекта холдинг приобрел в Курской области ферму Благодатенская. В феврале 2017 года холдинг запустил крупнейший в России инфраструктурный проект по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород мощностью 30 тысяч голов в год. Первая ферма была открыта в Суджанском районе Курской области. Инвестиции в проект составили 2,7 миллиарда рублей.

Окончательно с планами развития молочного бизнеса руководство холдинга намерено определиться в ближайшие три-четыре месяца.

Популярные новости

To Top