Сельское хозяйство

Минсельхоз попросил поддержку пострадавшим от паводков аграриям

Затопленные сельхозземли

Минсельхоз обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить средства из резервного фонда для пострадавших от паводков аграриев. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев в ходе совещания по ликвидации последствий ЧС в Дальневосточном федеральном округе.

«До настоящего момента документы в Минсельхоз не поступали. Подтверждаю ту ситуацию, которая сложилась в регионе и в остальных, пострадавших от ЧС, основная доля сельхозтоваропроизводителей, к сожалению, не застраховали свои сельскохозяйственные угодья, поэтому в рамках действующего законодательства мы не можем им компенсировать причиненный ущерб. Хотел бы обратиться с просьбой компенсировать из резервного фонда 100% ущерба», — цитирует Патрушева ТАСС.

По предварительным расчетам, ущерб от паводков в регионе оценивается в 1,5 млрд рублей, добавил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Ранее Владимир Путин по итогам посещения в Иркутской области 2 сентября поручил правительству проработать возможность реструктуризации долгов пострадавших от паводка жителей региона.

Популярные новости

To Top