Сельское хозяйство

Минсельхоз поддержал введение МРЦ на винные напитки

Линия по розливу вина

Минсельхоз поддержал инициативу правительства РФ ввести минимальную розничную цену (МРЦ) на винные напитки, сообщает пресс-служба министерства.

«Минсельхоз поддерживает инициативу Правительства РФ о введении минимальной розничной цены на винные напитки и готов детально проработать её с заинтересованными ведомствами, общественными организациями и представителями отрасли», – говорится в сообщении.

По мнению отраслевых экспертов, реализация данной меры позволит вытеснить с рынка контрафактную и нелегальную продукцию, оказать дополнительную поддержку отечественным виноделам. За расчёт введения минимальных розничных цен отвечает Минфин, отмечают в Минсельхозе.

«Представители Минсельхоза принимают активное участие в совещаниях на площадке Минфина, на которых обсуждаются данные вопросы», – добавляют в пресс-службе.

Ранее RNS сообщал, что вице-премьер Алексей Гордеев поручил Минфину, Минсельхозу, МЭР, Минпромторгу и Росалкогольрегулированию проработать вопрос о целесообразности установления в России минимальной цены на винные напитки, следует из протокола совещания у вице-премьера.

О результатах поручено доложить в правительство до 15 июля 2019 года.

Популярные новости

To Top