Сельское хозяйство

Минсельхоз поддержал онлайн-продажу российского вина

Минсельхоз

Министерство сельского хозяйства поддерживает расширение каналов сбыта российской винодельческой продукции, в том числе в онлайне, сообщила в ходе пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

«Мы поддерживаем расширение каналов сбыта российской винодельческой продукции, в том числе в онлайне. При этом важно, чтобы соблюдались возрастные ограничения и иные требования законодательства в части продажи алкогольных напитков», – сказала Лут.

Ранее статс-секретарь – заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов направил письмо президенту общероссийской общественной организации «Опора России» Александру Калинину, из которого следует, что Минфин поддерживает предложение о снятии запрета на розничную продажу алкогольной продукции дистанционным способом с разрешением на первом этапе розничной онлайн-продажи алкоголя организациями, имеющими лицензии на производство или оптовую торговлю алкогольной продукцией.

В пресс-службе Минпромторга сообщили RNS, что министерство согласовало законопроект, сейчас он находится на рассмотрении в правительстве и, возможно, по нему будет вскоре принято более оперативное решение.

В Минздраве заявили RNS, что министерство выступает против продажи алкогольной продукции через интернет. Фактически через интернет можно будет купить алкоголь в школе или в детском саду, что в настоящее время запрещено законом, отметили в министерстве.

Популярные новости

To Top