Сельское хозяйство

Минсельхоз: на рынке хлеба стабильная ситуация

Первый замглавы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание, посвященное состоянию рынка зерна, мукомольной и хлебопекарной продукции. Участники совещания назвали стабильной ситуацию на рынке хлеба, сообщает пресс-служба министерства.

«Участники совещания отметили, что в настоящее время наблюдается восстановление цен на зерно и муку к уровню 2016 года, и в целом ситуация на рынке характеризуется как стабильная», — говорится в сообщении.

Хатуов отметил необходимость отслеживания потребностей в зерне на уровне регионов и формирования хлебофуражного баланса для обеспечения внутренних нужд и планирования экспорта. Кроме того, он добавил, что Минсельхоз продолжит работу по мониторингу ценовой ситуации на рынке зерна, мукомольной и хлебопекарной продукции и будет проводить подобные совещания на регулярной основе.

В мероприятии приняли участие руководители региональных органов управления АПК, которые доложили о текущем уровне и динамике цен, а также представители отраслевых союзов и ассоциаций.

Популярные новости

To Top