Сельское хозяйство

Минсельхоз: дефицита лимонов в России не ожидается

Минсельхоз

Министерство сельского хозяйства не ожидает дефицита лимонов в России в связи с ограничением их импорта из Турции, сообщили журналистам в пресс-службе министерства.

«Минсельхоз России не ожидает дефицита лимонов на внутреннем рынке в связи с ограничением их импорта из Турции. Данная продукция может быть замещена поставками из других стран, с которыми налажены торговые связи в части импорта фруктов: в их число входят Аргентина, Египет, Бразилия, страны Южной Африки», – говорится в сообщении.

По информации турецкой стороны, объявленные ограничения являются временными и вводятся до конца августа 2020 года, отметили в Минсельхозе.

«Напомним, что летом прошлого года поставки лимонов в Россию из этой страны также практически не осуществлялись, и это не отразилось на обеспечении данной продукцией российского рынка», – подчеркнули в министерстве.

Ранее Генеральная прокуратура России поручила Федеральной антимонопольной службе проверить обоснованность увеличения цен на лимоны, имбирь и чеснок в торговых сетях.

Популярные новости

To Top