Сельское хозяйство

Минсельхоз Башкирии объявляет конкурс на присвоение статуса участника программы «500 ферм»

Министерство сельского хозяйства Башкортостана объявляет конкурс для отбора и присвоения статуса участника республиканской целевой программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в Республике Башкортостан на 2012-2016 годы». Он проводится среди сельскохозяйственных организаций республики.

Данная программа утверждена Правительством республики в конце апреля. Ее реализация обеспечит устойчивое функционирование как минимум 500 действующих сельхозорганизаций, социальную стабильность на селе, уверены в Министерстве сельского хозяйства региона.

По словам первого замминистра сельского хозяйства Башкортостана Николая Коваленко, реализация программы «500 ферм» выведет работу животноводческих объектов на совершенно новый уровень. При этом повысятся качественные показатели молочного скотоводства, будут оптимизированы затраты.

Согласно прогнозным планам программы, объем производства молока в республике должен увеличиться с 1750 тысяч тонн в 2012 году до 2220 тысяч в 2016 году. Рост производства ожидается на 26,9 процента. Производительность труда увеличится не менее чем на 25 процентов.

Для участия претенденты должны представить заявку по утвержденной форме и полный пакет документов, образцы которых находятся на официальном сайте министерства, передает ИА Башинформ.

Популярные новости

To Top