Сельское хозяйство

Лужков занялся мобильным пчеловодством

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков развивает производство меда в своем агрокомплексе «Веедерн» в Калининградской области, сообщает его пресс-служба. На предприятии установлены экспериментальные мобильные платформы – траллеры для перевозки пчелиных ульев.

«Наше оборудование позволяет быстро перемещать пчелосемьи — как в места цветения медоносных растений с целью повышения урожайности меда и поддержки природного баланса, так и в засеянные поля. Близость ульев к цветущим полям гречихи или рапса не только обеспечивает производство полезнейших сортов меда, но и способствует увеличению урожая зерновых», — отметил Лужков, слова которого приводятся в сообщении.

На предприятии создано три мобильных траллера, на каждом из которых можно разместить 60 ульев. В 2019 году на предприятии планируется увеличение количества ульев до 200 пчелосемей с возможностью производства до 6 тонн меда в год.

Агрокомплекс экс-мэра Москвы в Калнинградской области занимается выращиванием зерновых и переработкой сельскохозяйственной продукции (основное направление — производство гречневой крупы полного цикла), а также мясным и молочным животноводством, в частности, племенным овцеводством. «Веедерн» также занимается племенным разведением чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top