Пищепром: тут у нас ...

Крымский винзавод «Массандра» выставили на аукцион

«Массандра» – виноградарско-винодельческое предприятие, основанное в 1894 году
РИА Новости

Виноградо-винодельческий комбинат «Массандра» выставлен на аукцион с начальной ценой 5,3 млрд руб., следует из данных «Единой электронной торговой площадки».

Заявки на участие в торгах принимаются до 18:00 мск 8 декабря текущего года. Аукцион назначен на 14 декабря, передает RNS.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов предложил гендиректору «Массандры» Янине Павленко подать документы для участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Ялты. Об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

Бывший глава администрации Ялты Иван Имгрунт в сентябре был госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с инфекционной пневмонией. 18 октября он скончался в возрасте 59 лет. С 15 августа 2019 года Имгрунт занимал должность первого заместителя главы администрации Ялты. В ноябре 2019 года Имгрунта назначили уже на должность главы администрации города.

Комбинат «Массандра» является одним из крупнейших предприятий СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин, табака, фруктов и другой сельскохозяйственной продукции. В объединение входят 9 заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. Главное предприятие объединения — Ялтинский завод марочных вин.

Популярные новости

To Top